Беседка на дачном участке – милый сердцу уголок

Благоустройство приусадебного участка – это комплексные мероприятия, касающиеся всех ландшафтных элементов, начиная с выбора определенных видов растений для клумбы, заканчивая архитектурой беседки на дачном участке. Действительно, беседка – это одно из ключевых стилеобразующих звеньев, подчеркивающих неповторимость дизайна конкретного двора. Несмотря на богатство идей по оформлению функционального релаксационного сооружения, способ монтажа беседок имеет один и тот же принцип.

Прежде чем приступить к строительству беседки, домовладельцы должны определиться с ее месторасположением. Учитывая, что глухие стены в конструкции беседки на дачном участке отсутствуют, следует позаботиться об эстетичности окружающего ландшафта. Вряд ли человеку будет приятно отдыхать, если в его обозрении находится хоздвор, конечно же, лучше мечтать, глядя на тихо журчащие воды фонтанчика, переливающиеся всеми цветами радуги, экзотические клумбы или площадку, где играют дети.

Как правило, для беседки на дачном участке выбирают укромные удаленные места в глубине участка, подальше от дороги или иных источников шума. Отлично подходит уютное место, где роза ветров не образует сквозняков. Не место беседке на самом солнцепеке, ведь прямое предназначение строения – это комфортный отдых в теплый период. Конечно, для защиты от дождей и для создания благоприятного микроклимата строение можно и остеклить, однако куда более живописно и колоритно смотрится изящная конструкция, увитая разноцветными листьями девичьего винограда или пышными гроздями цветущей плетистой розы.

Строительный материал, как и технология установки, должна отличаться надежностью и прочностью. Для возведения беседки чаще всего используют дерево, брус, металлопластиковые конструкции. На начальном этапе строительства – установке фундамента, в зависимости от вида, формы или модели беседки, а также особенностей грунта, потребуются бетонные столбы. В некоторых случаях возникает необходимость в монтаже специальной бетонной платформы или ленточного фундамента.

Обустраивая фундамент для беседки на дачном участке, следует отрегулировать высоту поверхности пола. Полое пространство под полами (не менее 10 см) и дренаж обеспечит проветривание платформы, защитит дерево от гниения. Далее по плану идет устройство лаг. В процессе строительства все деревянные части конструкции желательно обработать специальными пропитками, антисептиком или 5 %-м раствором медного купороса для улучшения эксплуатационных характеристик материала. Также необходимо позаботиться о гидроизоляции, которая продлит срок службы одного из самых уютных, функциональных и любимых мест на участке. Заходите на игровые автоматы Вулкан прям сейчас.

7afc2d40668004f34b0b8b9b43e3341c